Центр алмазной центр в Санкт-Петербурге! Резка и бурение стен и проемов, бетона, низкие цены, тел. (812) 458-04-92

Алмазные диски TURBO

Написано: понедельник, 23 апреля 2012 г. автор Brat2 Ярлыки: ,
1


В чем особенности алмазных дисков ТУРБО, их характеристики и цена? Где применяют алмазные турбированные диски и чем они отличаются от обычных дисков с алмазным сегментом? Об этом и другом читайте в этой статье.

В чем особенности алмазных дисков ТУРБО, их характеристики и цена? Где применяют алмазные турбированные диски и чем они отличаются от обычных дисков с алмазным сегментом? Об этом и другом читайте в этой статье.

В статье о выборе алмазных дисков мы рассказывали о разных видах дисков. Теперь давайте остановимся подробней на том, какие бывают типы алмазных дисков.

TURBO алмазный диск как и сегментный диск на лезвии имеет прерывистую рабочую кромку, но в отличие от сегментного основа кромки диска ТУРБО усилена специальной основой. Диски турбо имеют более высокую скорость резки материала, чем нетурбированные обычные алмазные диски, что обеспечивает нанесенный на диск турбированный слой алмазов.

Где используют алмазные диски Турбо
Спектр использования турбо-дисков довольно широк. Алмазные диски TURBO могут быть использованы в комплектации с следующими профессиональными инструментами:
  • ручные бензиновые резчики (бензорезы)
  • ручные отрезные машины
  • "болгарки" (угловые шлифовальные машины)

Алмазный диск ТУРБО для резки бетона
Диск TURBO для резки бетона
Алмазные диски ТУРБО используются для обработки камня, а также для дорожных работ, при строительстве новых зданий и демонтаже. Турбированные диски могут использоваться как для влажной алмазной резки так и для сухой. В основе турбированного алмазного диска, а не обычная стальная болванка, а стальная основа круга с прерывистыми зубцами. Основа диска усилена, что предотвращает его деформацию. Турбированный слой алмазного сегмента увеличивает качество и скорость резки. Непрерывный алмазоносный слой отрезного круга гофрирован, что значительно увеличивает ресурс резки алмазного инструмента и позволяет осуществлять работы по резке бетона и кирпича сухим способом, не охлаждая алмазный турбо диск. Как правило, алмазными отрезными круга типа ТУРБО комплектуют болгарки, разные ручные резчики и бензорезы, а также настольные пилы. Внешний диаметр турбо дисков колеблется от 115 до 230 мм.

1 коммент.: