Центр алмазной центр в Санкт-Петербурге! Резка и бурение стен и проемов, бетона, низкие цены, тел. (812) 458-04-92

Алмазная резка и абразивные свойства строительных материалов

Написано: вторник, 5 февраля 2013 г. автор Xxxxx Ярлыки: , , , , ,
0

Сегодняшний пост о том, на какие типы делятся разные строительные материалы по своим свойствам, а также о том, как в зависимости от разных свойств и физических характеристик материалов, нужно выбирать алмазный инструмент для их резки.

Группы строительных материалов, абразивные свойства и алмазная резка

Итак, самое грамотное деление материалов, это деление их на группы в зависимости от типа абразивной характеристики и параметрам. Как правило, все строительные материалы входят в следующие группы по типам абразивных свойств:
Абразивные свойства
материалов
Итак, самое грамотное деление материалов, это деление их на группы в зависимости от типа абразивной характеристики и параметрам. Как правило, все строительные материалы входят в следующие группы по типам абразивных свойств:

  1. Неабразивные материалы
  2. Материалы средней абразивной степени
  3. Материалы с высокой степенью абразивных характеристик


Остановимся чуть подробнее и расскажем о каждой группе материалов. Итак, к самой первой группе строительных материалов с неабразивными свойствами относятся такие материалы, как мрамор и клинкер. Алмазная резка мрамора зачастую востребованная для изготовления облицовочных плит для фасадов здания, а также для вырезания в мраморе лестничных ступеней и маршей. Резка клинкера же с  применением алмазного инструмента востребована при производстве и укладки клинкерной плитки при ремонте и новом строительстве. Такие материалы наиболее эффективно резать алмазным диском с мягким связующим сегментом. Ко второй группе материалов можно отнести бетон, армированный бетон, гранит и т.д. Алмазная резка таких материалов выполняется с помощью дисков со средним связующим материалом алмазных сегментов. К последней группе материалы с высокой степенью абразивных характеристик относятся материалы типа асфальта, силиката, шамота и прочих мягких материалов. Такие строительные материалы с мягкими абразивными свойствами требуют использования дисков специального типа. Резка асфальта, шамота и силиката осуществляется алмазным инструментом с твердым связующим материалом. 


Как правило, все опытные мастера, специалисты алмазной резки и операторы машинного оборудования делят строительные материалы именно по типу их абразивных свойств, и лишь потом по степени твердости материала, который нужно разрезать.

0 коммент.: