Центр алмазной центр в Санкт-Петербурге! Резка и бурение стен и проемов, бетона, низкие цены, тел. (812) 458-04-92

7 простых правил резки алмазными дисками

Написано: пятница, 31 марта 2017 г. автор Xxxxx Ярлыки: , , , , ,
0

Правила работы алмазными дисками 
Сегодня алмазные диски используют при резке самых разных строительных материалов: для натурального камня и керамической плитки, армированного бетона и керамогранита, пенобетона и газоблоков. Чаще всего такими дисками оснащают настольные или ру.   чныедисковые  пилы, бензорезы, штроборезы, нарезчики швов и самые обыкновенные "болгарки". Работа алмазными дисками требует опыта и аккуратности, и крайне важно для безопасного использования и долгой службы инструмента соблюдать ряд указаний по применению такого оборудования.

1. Всегда перед работой проверяйте диски. Осмотрите их на предмет повреждений, отсутствия "зубов" и т.д. Если вы обнаружили такие повреждения или другие дефекты я рекомендую вам не использовать такой диск.
2. Устанавливайте диски, которые соответствуют техническим характеристикам инструмента. Так, к примеру, диаметр алмазного круга должен соответствовать посадочному диаметру  отверстию резчика. Возможно, вам придётся использовать переходник для установки диска, заранее позаботьтесь об этом.
3. Правильная установка алмазного диска залог долгого сохранения сегмента. Перед установкой определите направление вращения (оно всегда указывается на диске стрелкой).
Установка алмазных дисков на инструмент по правилам 

4. При резке не прилагайте усилий на диск. Не давите на пилу, собственного веса инструмента вполне достаточно.
5. Сама резка должна осуществляться на максимальных оборотах.
6. Если при резке на инструменте ощущается сильная вибрация, попробуйте снять и установить диск заново. На моем опыте, также помогала чистка кожуха инструмента. Если вибрация сохраняется и после, не используйте этот диск, вероятно он поврежден.
7. Не смотря на стальную основу, алмазные диски бывает и ломаются. Избегайте физического воздействия на диск, не бросайте его, не стучите по диску, когда устанавливаете его на пилу.

Соблюдение моих рекомендаций поможет вам дольше сохранить алмазный сегмент и комфортно работать. Как видите, ничего сложного.

0 коммент.: