Центр алмазной центр в Санкт-Петербурге! Резка и бурение стен и проемов, бетона, низкие цены, тел. (812) 458-04-92

Здесь вы найдете ответы на частые вопросы по технологии алмазной резки, выбору режущего инструмента, вопросы по технике резки, по алмазным дискам и многое другое, а также поможет вам быстро находить нужные статьи об алмазной резке бетона и других материалов и ориентироваться в нашем блоге.

Как правильно выбрать алмазные диски?
В зависимости от поставленной задачи, степени твердости материала, который режете, вам нужно "твердые" или "мягкие" алмазные диски. Подробнее читайте в статье Как выбрать алмазный диск

Как наносят и закрепляют сегмент алмазов на болванку диска?
При производстве алмазных дисков сегмент наносят разными методами - напайка сегмента на болванку (для влажной резке), лазерная сварка сегмента (сухая резка) и "спечение" алмазного сегмента на стальную поверхность отрезного круга. Последним методом производят отрезные алмазные диски как для сухой, так и для влажной алмазной резки. Подробнее о методах закрепления алмазного сегмента на дисках читайте в статье: Как делают алмазные диски?

Как обращаться с алмазным режущим инструментом?
Как и любой технически сложный инструмент ручные резчики и швонарезы требуют бережного обращения с собой. Всегда проводите регулярное ТО инструмента, меняйте топливные и воздушные фильтры. Более подробные рекомендации по эксплуатации бензорезов вы найдете здесь: Эксплуатация алмазного инструмента, ТО и уход.

Где применяется технология алмазной резки?
Область приминения технологии резки бетона и других материалов с помощью алмазной технологии резки по-настоящему велика - быстрая резка штроб и каналов под электрические провода, резка дверных и оконных проемов, резка перекрытий, изготовление отверстий по сантехнические стояки и вентиляционные проемы, а равно как технология используется и при демонтаже зданий и сооружений. Подробнее читайте здесь: Демонтаж железобетонных конструкций, зданий и сооружений.

Где можно найти инструкцию по топливной системе бензореза и таблицу для приготовления топливной смеси?
Таблица с пропорциями для приготовления толивной смеси для ручного бензинового резчика с двутактным двигателем находится здесь: Инструкция по заправке алмазного режущего ручного инструмента