Центр алмазной центр в Санкт-Петербурге! Резка и бурение стен и проемов, бетона, низкие цены, тел. (812) 458-04-92

Почему застревает алмазный диск?

Написано: суббота, 14 июля 2012 г. автор Xxxxx Ярлыки: , ,
0


Что делать если при работе застревает алмазный диск? Почему это происходит при резке алмазными дисками и как избежать застревания диска в разрезаемом материале? В этой статье мы дадим несколько практических советов, которые помогут вам в вашей работе с алмазным режущим инструментом. Итак, если во время резки бетона, кирпича и другого материала у вас застревает алмазный диск, то причина этого неправильная маркировка диска. Скорее всего вы выбрали расходник не той марки, которая подходит для резки конкретно этого материала. Перед покупкой алмазных кругов разберитесь какие из них подходят для вашей задачи, о том как выбирать алмазные диски читайте в статье в нашем блоге Выбор алмазных дисков. Как правильно выбрать алмазный диск?. Если в процессе работы режущая часть диска застревает в материале, вполне вероятно, что связующее вещество слишком твердое.
Что делать если при работе застревает алмазный диск? Почему это происходит при резке алмазными дисками и как избежать застревания диска в разрезаемом материале? В этой статье мы дадим несколько практических советов, которые помогут вам в вашей работе с алмазным режущим инструментом. Итак, если во время резки бетона, кирпича и другого материала у вас застревает алмазный диск, то причина этого неправильная маркировка диска. Скорее всего вы выбрали расходник не той марки, которая подходит для резки конкретно этого материала. Перед покупкой алмазных кругов разберитесь какие из них подходят для вашей задачи, о том как выбирать алмазные диски читайте в статье в нашем блоге Выбор алмазных дисков. Как правильно выбрать алмазный диск?. Если в процессе работы режущая часть диска застревает в материале, вполне вероятно, что связующее вещество слишком твердое.

Также замечу, что если алмазный диск работает ощутимо медленнее, алмазный сегмент хорошо отполирован и режущая поверхность алмазного круга, который вы используете, стала заметно более гладкой, прекратите работу. Чтобы вернуть диску бугристость попробуйте некоторое время резать любой абразивный материал. Используйте шамот, любой абразивный шлам либо керамическое точило - любую абразивную поверхность которая окажется под рукой. После некоторого количества пропилов поверхность лезвия алмазного диска снова приобретет бугристость и вы сможете продолжить свою работу.


Убедитесь, что правильно используете непосредственно сам режущий инструмент при алмазной резке проема или отверстий. Лезвие может застревать в материале из-за того, что вы слишком сильно нажимаете на аппарат. Не прилагайте излишних усилий при работе инструментом, не давите на него - резчик режет сам без всякого давления, вы должны только направлять его. Даже если используемый вами бензорез по весу тяжелый (на моей памяти некоторые бензиновые резчики Husqvarna и Makita весели 13-16 килограмм) при резке в горизонтальной плоскости (например, при резке бетонных полов или проемов в бетонных перекрытиях) ни в коем случае не облокачивайтесь на бензорез и не "висите" на нем. Прочитайте руководство по вашему инструменту, это поможет вам правильно пользоваться своим бензиновым резчиком или алмазной пилой. В разделе Инструкции вы можете найти руководства по использованию для многих распространенных режущих машин ведущих мировых брендов в области производителей алмазного оборудования (Hilti, Husqvarna, Makita, Bosch, Partner и другие).

0 коммент.: